Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4932 просмотра

Трех китайцев осудили на пожиненное за рекорд по похищенной нефти

Три китайца установили рекорд по хищению нефти, украв за четыре года углеводородов на сумму в 470 миллионов юаней, или 71 миллион долларов.

Три китайца установили рекорд по хищению нефти, украв за четыре года углеводородов на сумму в 470 миллионов юаней, или 71 миллион долларов.

Громкое дело о хищении нефти возмутило общественность. Оказалось, что два брата Сунь Вэйцзин и Сунь Лэй в сообщничестве со своим дядей Сунь Чжиганом, работавшие в нефтяной отрасли, начали заниматься преступной деятельностью в 2003 году. Сначала они арендовали земельный участок в районе Фаншань к юго-западу от Пекина, установив там нефтяные резервуары. И только в 2009 году они начали выкачивать углеводороды, похищенное они хранили в двух ангарах и подземных цистернах.

"Крупную пропажу обнаружили только в 2012 году, когда руководство компании предало дело огласке, обратившись в полицию", — цитирует ТАСС китайское издание.

В ходе расследования уголовного дела были обнаружены потайные хранилища, соединенные с трубопроводом энергетической компании "Бэйцзин яньшань".

Суд назначил Сунь Вэйцзину, Сунь Лэю и Сунь Чжигану суровое наказание в виде пожизненного заключения.

Китайцы часто становятся участниками громких процессов. Так, в декабре 2014 года большое внимание приковала к себе история гражданина КНР, который в течение 10 лет воровал нижнее белье у соседей. Свою добычу он прятал в навесном потолке из плиток. В какой-то момент плитки не выдержали и рухнули под весом украденного. Когда мужчину арестовали, он признался, что причиной такого поведения является психическое расстройство, которым он страдает с детства.

Источник: China Daily, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.