Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2158 просмотров

Венские бомжи станут экскурсоводами

Австрийский предприниматель Перрин Шобер основал благотворительный проект Shades Tours Vienna ("Туры по теневой Вене"), в рамках которого местные бездомные смогут работать экскурсоводами.

Австрийский предприниматель Перрин Шобер основал благотворительный проект Shades Tours Vienna ("Туры по теневой Вене"), в рамках которого местные бездомные смогут работать экскурсоводами. В рамках необычной образовательной прогулки туристам покажут нетипичные места столицы Австрии.

Согласно статистике, из 12 тысяч австрийских бездомных более половины живут в Вене. Бизнесмен Перрин Шобер решил помочь бомжам поправить свое материальное положение и стать более социальными. Он основал проект Shades Tours, в рамках которой живущие на улицах люди смогут пройти курс обучения и стать экскурсоводами. Интересно, что в рамках таких экскурсий туристам будут показывать изнанку Вены, три места, где живут бездомные и маргиналы.

Стоимость прогулочного тура, который будет длиться 2,5 часа, составит 150 евро для группы из 10 человек. Одним из пунктов экскурсии станет ночлежка, где бездомные смогут провести несколько ночей, поесть и получить медицинскую помощь. По словам Шобера, целевая аудитория его проекта – это школьники, студенты представители благотворительных организаций и верующие.

Заработанные бездомными деньги пойдут на улучшение их жизненных условий.

"Цель нашей программы — показать, что такое жить на улице. Мы хотим, чтобы рядовые граждане перестали шарахаться от бездомных, словно те больны чумой. Нужно истребить этот страх на корню", — заявил основатель Shades Tours, добавив, что экскурсоводы не будут делиться историями из собственной жизни.

"Это было бы нечестно по отношению к нашим гидам", — сказал Шобер.

В настоящий момент на курсы Shades Tours записались четыре человека.

Источник: The Local, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.