Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3120 просмотров

Боевик ИГ казнил свою мать за «вероотступничество»

В сирийском городе Ракка один из боевиков террористической группировки «Исламское государство» публично казнил свою мать за «вероотступничество».

В сирийском городе Ракка один из боевиков террористической группировки «Исламское государство» публично казнил свою мать за «вероотступничество».

20-летний террорист Али Сакр убил свою мать Леену-аль-Касым на глазах у сотен людей.

В «вероотступничестве», караемом смертной казнью, ее обвинили местные главари ИГ после того, как сын сам сдал женщину их суду.

Сообщается, что убитая состояла в сирийской правозащитной организации и просила сына вместе уехать с ней с подконтрольной террористам территории и оставить ИГ, потому что возмездие противостоящей им коалиции неизбежно, и оно покарает каждого боевика «халифата». Однако Али Сакру террористическая организация оказалась дороже собственной матери.

Источник: CNN, lifenews.ru

Автор — Айнур

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Если он был способен на такое, значит у него нет совести и ничто его мучить в будущем не будет. Будет жить также, как и жил раньше.Такие люди есть, и немало.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    это не ислам уж точно и даже полное противоречие - такое может быть только от шайтана и иблиса .Как же он с этим будет жить, и как оправдается перед Всевышним?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Некоторые далеки от веры Но когда с ними не согласны стараются решать силой или оскорблениями не задумываясь что они люди и могут ошибаться или неправильно разъяснять свои взгляды А вера даже это осуждает. По вере после Бога по своей ценности идут люди. Даже ангелы позади. Потому так ценна каждая жизнь для Бога. Многие аяты говорят что неверующие своими действиями угодные Богу больше иной раз заслуживают рая чем верующие. Таким образом он призывает людей жить прежде всего за ради людей придавая им высшую цену. В том же шариате даже в отношении убийцы родных Алах рекомендует если возможно простить убийцу и не забирать его жизнь а взять выкуп. Коран не признает жестокости, даже в отношении животных.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кто суется в ИГИЛ - зачастую глупые и необразованные люди. Нет в них веры и четкого понимания его основ. Во и с этой статье по ссылке дающий разъяснение четко говорит про отступление от веры что Кораном точно определено - Вера не может быть навязана обманом или силой. но он не досказал через несколько аятов написано - Аллах не терпит агрессивных. Как то пророк шел по дороге и встретил иудейских священослужителей. Те увидев Мухамеда словесно накинулись на него что он самозванец. пророк вспылил и обвинил их в искажении библии и в том что они не правильно трактуют слова Иисуса. Ночью с пророку пришел Джабриил (Габриил) и сказал что всевышний ему указывает не осуждать людей за инакомыслие. Что его миссией является доведение до людей слова Всевышнего и не более. А за заблуждение судить, это прерогатива Господа.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Почему эти крестовые походы закончились полным провалом, да потому что Бог этого явно не хотел. И сейчас то непотребство которое мы видим не от Бога. Вот что пишет о них коран ( извините не помню аятов но найти можно в той же второй и третьей ссуре) Люди будут говорить им Не сейте зла, не убивайте не ищите поводы для вражды. Они разжигая войны будут говорить - мы это делаем во имя Аллаха и на прямом пути к нему. Лживы будут их суждения Я их унижу и накажу как в этой жизни так и в следующей.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мы не должны мирится со злом, как бы оно себя не представляло и ценности заложенные в Коране и библии даются нам для того чтоб мы не заблудились и не принимали правила Сатаны а жили по Божьим законам. Если вдуматься то это же элементарно.Вот о чем он пытался Вам сказать. И по церковным законам казнили за измену, кражи и другой грех. Из истории известны великие несправедливости связанные с инквизицией. Известны и жесточайшие крестовые походы. Давая им сегодня оценку мы ссылаемся на черноту их сознания и отсутствие просвещения.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Получается что ислам не может, по сути занижать значение учения Христа. как и Иисус не призывал занизить учения пророков до него. Единственно с чем мусульмане не согласны, что пусть старшего из пророков, но христиане принимают Иисуса за Бога и молятся святым а не Богу. А то что Мы верим в единого Бога это признано и не оспаривается. В коране так есть - Я дал Вам киблу (святыню) и молящийся мусульманин направляет свой взор в молитве на нее. Каждой из вер я дал свою киблу В том нет превосходства Обгоняйте друг друга в добрых делах.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если кто изучал Ислам хотя бы как я на бытовом уровне могут легко из второй основной ссуры отметить, что ислам признает десятки тысяч пророков, в том числе иудейских и христианских. Согласно библии Иисус сказал, что после меня будет еще один пророк последний, что принесет Вам слово Господа. И христиане вот уже два тысячелетия с лишним ждут этого миссию. Пророк Мухамед сказал я последний. Иисуса он называет своим наставником хотя между ними 400 лет разницы Мухамед говорит что в преддверии судного деня на борьбу со злом спустится для последней битвы именно Иса то есть Иисус

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я прочитал ссылку что вы дали. И не увидел нечего, что бы оправдывало убийство матери, мало того многое там поддерживаю. Совесть понятие растяжимое, поскольку понятия добра и зла, зачастую изменчивы. Люди берут на себя смелость возводить мерзость в добродетель. Что говорить о ином. Лично я когда в чем то сомневаюсь, в плане прав я или не прав, я прибегаю к истинам Корана, равно как и христиан или уйдей прибегает к своим священным канонам. Согласно Исламу все они ниспосланы Всевышним и те кто в них видит истину являются мусульманином - есть такой Аят. То есть Христиан или уйдей не враг мусульманину а брат. Говорить о религии можно долго, но главное что я в ней подчеркиваю ото воссоединение. Почему?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы оспариваете официальную позицию духовного лица? http://www.azan.kz/faq/show/id/46.html Здесь четкий стейтмент: если дело происходит в исламском государстве и все условия выполнены, то кирдык тебе.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ваша ссылка на неплохой ресурс "по контенту"что мешает читать намаз и не навязывать,не навязываться со всякой фикнёй.хороший имам плохому точно не научит,за основу надо брать хороший имам и чему тее он насоветует

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    КЦ признала свои ошибки, совершенные вопреки ее доктринам. Исламские государства / лидеры признали хоть одну свою войну ошибкой?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если внимательно читали его ответ, то из него не следует, что родстенники имеют какое-либо преимущество. "В таких случаях, государство просто обязано вмешаться, если в основе его строя лежит религия" В другом разделе он отрицает факт педофилии, если дети достигли полового созревания, и играет с мыслью о завоевании Европы мигрантами. В светском КЗ его рассуждения, мягко говоря, звучат неуместно, местами противоречат закону.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    КЦ признала свои ошибки намного позже как получили ее последствия. Крестовый поход был оправдан при жизни крестоносцев и даже их правнуков. По крайней мере не осуждался Ватиканом. Что касается Ислама, то то что творят ИГИЛ осуждается не только в странах Европы Но и Медина (центр ученных Ислама) взывает мусульман не поддерживать терроризм не идти по стопам шайтана. Тот же наш родной Казахстан, где большая часть населения проповедует ислам, разве не осуждает исламский терроризм. Осуждает когда крестовый поход только начался. А чье мнение в исламе важнее, кого можно противопоставить всему миру что считать что это говорят мусульмане?

    0
    0