Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2371 просмотр

Цена на нефть Brent опустились до уровня 2004 года

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent продолжает падать, потеряв более 4% и опустившись ниже 33 долларов за баррель

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent продолжает падать, потеряв более 4% и опустившись ниже 33 долларов за баррель, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным агентства, данный низкий показатель был достигнут впервые с апреля 2004 года. Агентство отмечает, что падение цен связано с ситуацией на китайском рынке и ростом нефтяных запасов США.

Также сообщается, что Китай в четверг понизил на 0,51% значение курса юаня к доллару, что стало минимумом с августа. В четверг курс доллара составил 6,5646 юаней - это минимум с августа 2015 года, когда ЦБ Китая резко ослабил свою валюту к американскому доллару.

В среду министерство энергетики США сообщило, что запасы бензина за неделю до 1 января выросли на 10,6 миллиона баррелей. Это превысило ожидания аналитиков, прогнозировавших рост показателей на 1,8 миллиона баррелей.

Конфликт в ближневосточном регионе также оказал влияние на цены на нефть. В субботу МВД Саудовской Аравии объявило о казни 47 человек, в том числе шиитского проповедника Нимра ан-Нимра. Тегеран резко осудил казнь, в Иране прошли массовые акции протеста, в частности были атакованы саудовские посольство в Тегеране и консульство в Мешхеде. Глава саудовского МИД Адиль аль-Джубейр заявил о разрыве дипломатических отношений с Ираном.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.