Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3579 просмотров

Мигранты шокировали жителей Германии грабежами и сексуальными домогательствами

Полиция Кельна сообщила, что получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин «африканской и арабской внешности», предположительно мигрантов.

Полиция Кельна сообщила, что получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин «африканской и арабской внешности», предположительно мигрантов.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала жестко отреагировать на массовые преступления сексуального характера, совершенные в Кельне в ночь на 1 января, передает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя правительства Штеффена Зайберта.

Полиция Кельна попросила подкрепление из других регионов. Кроме того, местные власти намерены установить в городе дополнительные камеры наблюдения. Меры безопасности пришлось усилить после того, как в новогоднюю ночь толпа мигрантов фактически захватила центр Кельна. Местных жителей или туристов, рискнувших появиться на улице, пытались ограбить или изнасиловать. И в ряде случаев это удалось, сообщает Вести.Ru.

В общей сложности на площади собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой. Сначала запускали фейерверки в небо, потом стали стрелять ими друг в друга и в прохожих, которым не повезло оказаться в районе главного вокзала.

Полиция сейчас изучает загруженное в Интернет видео, с тем, чтобы вычислить наиболее хулиганистый или даже криминальный элемент — были случаи грабежей. Но самое неприятное в кадр все равно не попало. Какой бы разносторонней не была помощь немецких волонтеров, интимные услуги в нее не входят, в разгоряченной толпе нашлись те, кто решил взять, что не дают, силой. Женщинам приходилось пересекать площадь бегом. В правоохранительные органы поступило 90 заявлений о сексуальных приставаниях и одно — об изнасиловании.

«Сексуальные нападения были очень серьезными, — отмечает начальник полиции Кельна Михаель Темме. — Преступники не просто хватали женщин, они залезали руками под одежду».

Полицейский спецназ, который прибыл на место в количестве 140 человек, в конце концов, рассеял толпу, но по горячим следам никого задержать не удалось.

«Это чудовищное происшествие! Люди, которые приезжают в Кельн за праздником, не должны боятся нападений, тем более таких!»– констатировала мэр Кельна Генриетта Рекер.

Генриетта Реккер — обербургомистр Кельна, которая недавно едва не погибла от рук неофашистского фанатика, который ударил ее ножом в шею, вместе с коллегами вынуждена экстренно решать вопрос, как защитить немцев от разбоя со стороны беженцев, и беженцев от гнева немцев.

«Очевидно, что крайне-правые используют этот случай в своих целях и будут говорить о том, что давно об этом предупреждали. Есть веские доказательства того, что люди в толпе были иммигранты, и мы хотим понять, что произошло», — рассуждает председатель профсоюза полицейских земли Северный Рейн-Вестфалия Арнольд Пликерт.

По итогам изучения видеоматериалов, полиции Кельна удалось выделить в толпе примерно 40 человек, которые явно координировали свои действия. Применительно к беженцам впервые прозвучала формулировка «оргпреступность». Разбираться с ней будет оперативно-следственная группа, которая получила название «Новый год».

«Канцлер выразила свое возмущение в связи с этими отвратительными нападениями и сексуальными атаками, которые требуют жесткого ответа со стороны правоохранителей. Должно быть сделано все, чтобы как можно быстрее и точнее разыскать виновных и наказать их, невзирая на их происхождение и мотивы», — сказал Зайберт.

По его словам, Меркель провела во вторник телефонный разговор с бургомистром Кельна в связи с расследованием данных преступлений, также канцлер находится «в тесном контакте» с главой МВД ФРГ Томасом де Мезьером по поводу кельнских событий.

Источник: NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Хотел бы отметить, что такая политика, создала для людей многих государств востока, крайне мучительное положение А с ней и культуру постоянных войн и жизни при войне. Для многих уже война. является частью привычного состояния. И умение держать автомат и владеть взрывчаткой, для них как азбука для Европейцев. Любой подросток или женщина, легко владеют многими видами оружия. И теперь они в Европе.Конечно многие устали от войны и шли в европу за миром и лучшей жизнью. Но они по прежнему дети войны. Легко подлить масло в огонь, чтоб они применили свои навыки. Они уже уставшие и обозленные Осталось только назвать для них виновных во всех их бедах. Но боюсь что виновных они уже знают, до пестро полосатого континента далековато, а европа близко.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Очень жаль немцев, и боюсь что скоро будет жаль всю Европу. Кто хозяин в европе - теперь довольна неопределенный вопрос. При столкновении двух разных, и можно сказать противоположных, культур, деструктивные силы легко находят причины для столкновения и недовольства. Европейцы пожимают плоды своих глупых политиков, которые долго поддакивали агрессивной политике, и главным образом крестового похода на восток, грубым вмешательством в дела государств исламского мира. А вместе с этим поддержка, и укрепление исламского государства, что вышло из под контроля.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Так это все ваших рук дело было?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Такие же картины можно было лицезреть на картинах из Египта после свержения президента, когда разошедшиеся банды страдающих тестостерон-токсикозом мужланов толпой окружали, домогались и насиловали. В странах, где женщины не играют никакой роли и являются предметом интерьера, такого сценария можно ожидать. Но чтобы теперь в Европе такая дикость происходила в центре города, это уже нечто новое. Welcome back in the Middle Ages! Трамп был прав: не нужно пускать таких в страну.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    страшна ваша молчаливая месть,VIP Pest. Гитлер уже пожалел на том свете что пошел на СССР войной,раз есть такие мстительно-молчаливые потомки у них.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    многие как и я молча мстят германии.мы не можем простить им войну и разруху.но всё делаем молча.я лично их ненавижу,за войну и разруху.за то что мы отстали от мира и по этому буду мстить им всем до последнего дыхание

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не сложно. если вдуматься, проанализировав информацию о том что политиков и глав Европы прослушивали США, понять что штаты вовсе не о здоровье чиновников заботились. Велся сбор компромата, и наверняка за много лет нарыто не мало. "Кто владеет информацией - тот владеет миром" - Аллен Далас ( ЦРУ) Европа идет под диктовку и шантаж. И это не вина людей этих стран Но именно им придется пожимать плоды предательства. Политики улетят подальше от проблем, сбегут на мальдывы или еще куда, переживать. А люди останутся все исправлять. Поэтому мне жалко и немцев и арабов. и я им искренне желаю мира и достойного решения проблем.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Зря вы так. Там же люди и с одной и с другой стороны, от которых мало зависела участь Ливии и Кадафи. Вся их вина что не противостояли, не сказали нет, не запретили своим правителям. Но так пропаганда, сделала свое дело сдерживания протестных настроений. Вы думаете Американцы за откровенную агрессию, там тоже мозг всеми возможностями замалеван. Нам не понятно, почему в эпизоде фильма "Армагедон" когда кометы летят таксист кричит - это нас Садам Хусейн атакует. А Америка искренне считает что они защищают себя от угроз явных. Всей Европе почистили мозги и они только сейчас начинают понимать что угроза им идет только от их-же политиков.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Lady_Di достаточно иметь около миллиона таких же единомышленников ,вот тут и начнёт работать энергия называемая ненавистью.оно кстати движимое.многие пытаются за молить его,и какой бы там путин ,обама, и меркель ,не были..у них не хватит ни ума, ни сил.справиться с такой силой.это и есть молчаливая месть.просто ненавидеть толпой за зло,ЗЛОМ.задобрить гномика на пять минут.,передохнут и опять -это силы, и работа политиков))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    «А теперь слушайте вы, люди из НАТО! 

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы — идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет. Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас». Муаммар Каддвфи за несколько часов до смерти.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ц-ц-ц, ая-я-яй. Погибают Штаты без новых денег,задыхаются прям.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    VIP Pest, может тогда и нынешних калмыков ненавидеть молча начнем за годы великого бедствия ,принесенные их предками-джунгарами в казахскую степь?)) Может и всему грузинскому народу смерти пожелаем за то что Джугашвили,он же Сталин, народы репрессировал?)) Что сделали вам нынешние немцы,чтобы их ненавидеть,кроме того,что у них оказалась одна родина с ублюдком- Гитлером?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Тони, плюс много!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Vlad_2015,шутка из серии "Умереть-не встать". Ржали всем домом.

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0