Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6364 просмотра

Турецкие хакеры взломали аккаунт главы Минсвязи РФ в «Инстаграме»

Как сообщает Лайфньюс, фотографии, выложенные взломщиками, сопровождаются провокационными подписями.

Как сообщает Лайфньюс, фотографии, выложенные взломщиками, сопровождаются провокационными подписями.

Аккаунт министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова в «Инстаграме» был взломан турецкими хакерами.

Взломщики, назвавшие себя командой Börteçine Siber, разместили на странице несколько фотографий, которые сопроводили провокационными комментариями.

— Российская история ужасов, — написали они под снимком самолёта, вероятно, по аналогии с популярным сериалом «Американская история ужасов».

Отметим, пользователи уже написали, что провокация со стороны турецких хакеров не удалась. Россияне спокойно отнеслись к случившемуся.

Сам глава Минсвязи заявил, что обратился в техническую поддержку социальной сети, однако на его жалобу так никто и не отреагировал.

— Спасибо всем за активную реакцию на взлом сервиса Instagram. К сожалению, сам «Инстаграм» не реагирует на данный инцидент уже более 9 часов. После сегодняшнего инцидента лично у меня осталось много вопросов к безопасности«Инстаграма» по сравнению с другими сервисами и к скорости реакции его технической поддержки, — сообщил Николай Никифоров на своей странице в «В контакте».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.