Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6178 просмотров

​Эрдоган привел в пример гитлеровскую Германию в споре о власти президента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган привел Германию времен правления Адольфа Гитлера как один из примеров унитарного государства с президентской формой правления.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган привел Германию времен правления Адольфа Гитлера как один из примеров унитарного государства с президентской формой правления, передает РБК.

Как сообщает Hurriyet, Эрдогану был задан вопрос о том, считает ли он возможным, чтобы президентская система работала в унитарном государстве. На него турецкий президент ответил, что таких примеров было множество как в прошлом, так и в настоящем. «Посмотрите на гитлеровскую Германию - там было то же».

Эрдоган и его Партия справедливости и развития выступают за проведение в Турции конституционной реформы, в рамках которой парламентская система правления сменилась бы на президентскую.

В ноябре Эрдоган уже заявлял о готовящейся конституционной реформе. Изменения в основной закон были одним из главных лозунгов прошедших в Турции в начале ноября парламентских выборов. По итогам выборов Партия справедливости и развития получила большинство в турецком парламенте.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    Эрдоган приводит в пример Гитлера, в Украине факельное шествие.. а фашистами называют Россию %)

    0
    0