Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2414 просмотров

Европейцев предупредили о предновогодних терактах

Атаки могут быть совершены с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Фото: Lionel Cironneau / AP

В ряде европейских столиц боевики готовят теракты в канун Нового года. Об этом полиция Вены сообщила со ссылкой на источник в спецслужбах, сообщает Лента.ру. со ссылкой на Reuters.

«Были упомянуты имена некоторых потенциальных террористов. Их проверили, однако расследование до сих пор не дало никаких конкретных результатов», — сказал представитель австрийской полиции.

Атаки могут быть совершены с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Не уточняется, какие именно города оказались под угрозой.

Полиция примет ряд дополнительных мер для усиления безопасности, в том числе в местах массового скопления граждан и на транспортных узлах. Власти просят граждан быть максимально бдительными.

Вечером 13 ноября в Париже была совершена серия терактов, в результате которой погибли 130 человек, более 350 пострадали. Три террориста подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени, где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, они также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

Ответственность взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». 19 ноября в ходе спецоперации в Сен-Дени был ликвидирован предполагаемый организатор серии атак Абдельхамид Абауд.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.