Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2604 просмотра

Совершен первый в мире халяльный авиарейс

Малазийская авиакомпания Rayani Air совершила первый в мире рейс, полностью соответствующий шариату.

Малазийская авиакомпания Rayani Air совершила первый в мире рейс, полностью соответствующий шариату. Как сообщается, перелет был выполнен из Куала-Лумпур до острова Лангкави.

Перед полетом для пассажиров была прочитана молитва. Весь экипаж состоял из мусульман, а стюардессы были одеты в хиджабы. Еда на борту была только халяльной, алкоголь не подавался, а его употребление было строжайше запрещено.

Пассажиры также должны были быть одеты согласно предписаниям шариата.

Как отмечаетсяl, в 2016 году такие же рейсы своим клиентам предложит авиакомпания Firnas Airways, базирующаяся в Великобритании.

Ранее в декабре заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев заявил, что Россия предложит туристам из мусульманских стран Персидского залива программу гостеприимства «халяль-френдли». Эта концепция охватывает не только халяльную кухню, «это в целом программа гостеприимства, которая дает представление о связях России с мусульманским миром, и может включать в себя такие вещи, как, например, меню в ресторанах на арабском языке». Кроме того, отдыхающим предложат русскую и кавказскую кухню, а также экзотические для жителей Персидского залива зимние туры.

В сентябре турецкая туристическая компания Fusion Tour предложила своим клиентам принять участие в первом халяльном круизе по Эгейскому морю. На борту корабля под запретом оказались алкоголь и блюда из свинины. Для мужчин и женщин работали раздельные спортивные залы, спа-центры, турецкие бани и молельные комнаты.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    это бизнес ,а не хахаль..а вообще полёт в небесах это как то интересно. су 47 полный халяль))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, если есть халяльные проститутки, то почему бы не быть халяльным рейсам? )

    0
    0