Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4226 просмотров

"Звездные войны" бьют рекорды кассовых сборов

Новый долгожданный эпизод "Звездных войн" "Пробуждение силы", по всем признакам, может побить рекорд кассовых сборов первых дней проката в США.

Новый долгожданный эпизод "Звездных войн" "Пробуждение силы", по всем признакам, может побить рекорд кассовых сборов первых дней проката в США. Об этом заявила компания Disney.

По предварительным данным, выручка от билетов за первый уик-энд составила 238 миллионов долларов США. Это уже больше, чем 208 миллионов долларов США, которые за первый дни проката собрал фильм "Мир Юрского периода" в июне 2015 года.

Данные Disney говорят о том, что в мировом прокате за первые три дня "Пробуждение силы" собрало уже 517 миллионов долларов США, что все же меньше, чем нынешний рекорд, также установленный фильмом "Мир Юрского периода".

С другой стороны, сравнивать показатели двух рекордсменов не совсем корректно. "Мир Юрского периода" вышел в китайский прокат одновременно с мировым. Премьера "Пробуждения силы" в Китае ожидается только 9 января. Между тем именно Китай – второй самый большой в мире кинопрокатный рынок после американского.

Новые эпизоды "Звездных войн" не появлялись на экранах 10 лет. Не удивительно, что выход "Пробуждения силы" охвачен ажиотажем

Но у новых "Звездных войн" на счету и другие кассовые рекорды. В США и Канаде с выручкой в 57 миллионов долларов за первую премьерную ночь лента побила рекорд фильма "Гарри Поттер и Дары смерти" 2011 года, собравшего всего 43,5 миллиона долларов. В Великобритании и Ирландии "Пробуждение силы" по сборам в премьерную ночь и в первые дни проката также обогнало Поттера.

Аналитики предполагают, что космическая сага может стать самым кассовым фильмом в истории.

Первый фильм киноэпопеи вышел в прокат в мае 1977 года и имел колоссальный кассовый успех.

Фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" рассказывает о событиях, которые произошли спустя 30 лет после предыдущего, шестого эпизода.

Режиссером седьмого эпизода стал Джей Джей Абрамс. В картине сыграли как участвовавшие в предыдущих частях фильма Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл, так и молодые актеры - Оскар Айзек и Адам Драйвер.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.