Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10725 просмотров

Подросток поджег себя, поддавшись интернет-моде (ВИДЕО)

В Великобритании и США набирает обороты странная мода. Подростки поджигают себя и снимают этот "подвиг" на камеру.

В Великобритании и США набирает обороты странная мода. Подростки поджигают себя и снимают этот "подвиг" на камеру. По аналогии с некогда популярным Ice Bucket Challenge молодые люди называют свои эксперименты "Fire challenge". Недавно 11-летний британец Оливер Шарп получил ожоги в результате игр с огнем.

Школьник дождался, пока родители уйдут из дома, поджег свою футболку и снял свой "Fire challenge" на видео. К сожалению, юный житель графства Линкольншир не смог вовремя потушить пламя и получил серьезные ожоги. Оливера Шарпа ждет пересадка кожи на спине.

По словам матери школьника, ее сын никогда прежде не вытворял ничего подобного. "У нас с ним никогда не было проблем. Он умный мальчик, и я думала, что у него достаточно мозгов, чтобы не причинять себе вред", — заявила Сара Шарп.

В этом году в Сети появились десятки роликов, на которых подростки занимаются самоподжогом. В 2014-м в США погиб 15-летний школьник, который не смог вовремя себя потушить.

Ранее среди молодежи уже имел популярность флешмоб, сопряженный с немалой опасностью. Его участники соревновались в том, кто съест больше таблеток парацетамола.

Источник: The Sun, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.