Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4703 просмотра

Bloomberg составил список самых пессимистичных прогнозов на 2016 год

Информагентство Bloomberg составило список самых пессимистичных прогнозов на будущий год.

Информагентство Bloomberg составило список самых пессимистичных прогнозов на будущий год. В их числе – подорожание нефти до 100 долларов за баррель, выход Великобритании из Евросоюза, катастрофическая ситуация с беженцами в Европе и победа Дональда Трампа на выборах президента США.

Первое место в списке худших сценариев занимает прогноз роста стоимости нефти. Это может произойти, если «Исламское государство» (запрещенное в России) нанесет удары по инфраструктуре стран Среднего Востока.

На втором месте - выход Великобритании из ЕС, который из-за опасений инвесторов приведет к длительной рецессии в экономике и обрушению фунта.

Третий пессимистичный сценарий – атака российских и иранских хакеров на американский финансовый сектор в отместку за санкции, которая повлечет за собой падение доллара.

Четвертый сценарий – Евросоюз, заполненный беженцами, и серия терактов, подобных парижскому, во многих европейских городах. Это, по мнению Bloomberg, может спровоцировать глобальный политический кризис во всех странах ЕС, уход в отставку канцлера ФРГ Ангелы Меркель и рост популярности во Франции лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен.

Пятый негативный сценарий предполагает, что новым американским лидером становится Дональд Трамп, который ужесточает иммиграционную политику в отношении мусульман и мексиканцев.

Последний пессимистичный сценарий касается Китая и резкого ослабления его экономики.

Источник: АиФ-Москва

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.