Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2526 просмотров

СМИ: В ИГ казнили около 40 детей боевиков с синдромом Дауна

Боевики террористической группировки ИГ казнили по меньшей мере 38 детей с синдромом Дауна и другими генетическими дефектами.

Боевики террористической группировки ИГ казнили по меньшей мере 38 детей с синдромом Дауна и другими генетическими дефектами.

Произошло это после того, как исламский судья саудовского происхождения издал фетву (правовую позицию по какому-либо социальному или политическому вопросу. — ред.) о необходимости казни малышей.

О произошедшем на своей странице в «Фейсбуке» сообщил блог «Глаз Мосула» (Mosul Eye). Согласно опубликованной информации, большинство детей родились от иностранных боевиков, сражающихся в рядах ИГ, и местных женщин.

Старшему из убитых было три месяца, младшему — всего неделя. Все они были умерщвлены смертельной инъекцией либо задушены. Казни произошли в Сирии и иракском городе Мосул.

Источник: lifenews.ru

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Не знаю верить этому или нет. Официально это не кто не подтверждает как факт, но и не опровергает. Но если это правда то ДАИШ переходит все грани мыслимых и не мыслимых законов и этик. Но у меня сомнения, они что совсем придурки, чтоб этим хвастаться и афишировать. Ведь даже самый не про священный мусульманин поймет что они с исламом не имеют даже чего то отдаленного.

    0
    0