Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2924 просмотра

В США учитель расстроил ученицу-мусульманку, когда спросил о наличии в ее рюкзаке бомбы

Восьмиклассница рассказала об инциденте своему отцу.

Фото: SHELIA POOLE

Отец 13-летней девочки был рассержен после инцидента, когда преподаватель спросил его дочь, нет ли в ее рюкзаке бомбы, передает The Atlanta Journal-Constitution

Уроженец Сомали, отец восьмиклассницы рассказал, что все произошло в понедельник: школьницу, которая носит хиджаб, в классе остановил учитель и спросил, что у нее в сумке. Ученица не ответила и тогда преподаватель спросил ее о наличии бомбы в сумке.

По словам отца ребенка, преподаватель попросил выйти ее в школьный коридор, а там уже отметил, что "ее шутка зашла слишком далеко", особенно, "из-за вещей, что происходят в мире сейчас". Родитель девочки, владеющий в США продуктовым магазином и работающий водителем грузовика, добавил, что намерен забрать дочь из этой школы.

Директор учебного заведения принес свои извинения семье, но сотрудники школы не верят, что учитель сказала это с плохими намерениями.

Как говорится в издании, отец и дочь уже простили преподавателя.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Ну а ули если кандидат в президенты может проявлять рассизм то почему бы и нет...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/2/6/6768629.jpg

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А в чем расизм то? Вполне закономерный вопрос, учитывая негативный опыт американцев и события последнего года. «Комментарий был неподобающим, однако [преподаватель] исходил из сути разговора»— отметила Слоан Роач (Sloan Roach), представитель системы школьного образования.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    В странах,где кандидаты в президенты проявляют расизм/сепаратизм/шовинизм всегда найдутся люди,поддерживающие его домыслы. Учителя или скинхэды например))

    0
    0