Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8032 просмотра

Казахстанцев возмутило фото казахской свадьбы от National Geographic

На странице журнала National Geographic в Facebook разместили фотографию якобы казахской свадьбы. Пользователей из Казахстана возмутил этот снимок, многие посчитали его ошибкой журнала.

Фотография размещена под заголовком: Казахская свадьба

На странице журнала National Geographic в Facebook разместили фотографию якобы казахской свадьбы. Пользователей из Казахстана возмутил этот снимок, многие посчитали его ошибкой журнала, сообщает NUR.KZ

Однако, по словам автора фото, оно было снято в Западной Монголии, да и номера автомобиля не соответствуют казахстанскому стандарту.

«это в Монголии скорее всего…казахи так не играют свадьбу пусть даже скромно так…более того номер уазика не приравнен в реестр о регистрации авто в РК», — пишет пользователь Facebook Талгат Рамазанов.

Фотографа попросили больше не путать Монголию и Казахстан. Многие казахстанцы даже допускают в сторону автора оскорбительные комментарии.

Автор — СМИ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Так скромно, на советском уазике, без рюш и китчевой позолоты? Не верю!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Traditional Kazakh wedding celebration taking place in Altai Tavan Bogd National Park. Фото казахской свадьбы, запечатленное во время экспедиции в Монголии. А розовый кролик там на фоне прикольно смотрится. )

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Там же написано Казахская, а не Казахстанская, откуда паника , Altai Tavan Bogd National Park, Western Mongolia. We were invited to join a traditional Kazakh nomads wedding celebration..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Нормально, раз США раз за разом Монголию указывает, как Казахстан надо соединятся. Видимо в Нэшнл с Географией не дружат. Хотя бы по номерам попробивали бы какой регион(прав Задорнов)

    0
    0
  • USSR

    USSR

    ферзя, Геноцид, +++

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    невоспитанность и незнание показывают те кто комментировал. Казахская свадьба в Монголии.. Бывают Казахские свадьбы в Германии. высасывают проблеммы из пальца.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Лично по мне, если б это были наши соотечественники, то на этом фото не увидел бы не чего оскорбительного. Ну не лимузин а УАЗик и что? Скромная это свадьба или свадебное путешествие по просторам страны какая разница? Есть союз любящих сердец, а в шике или нет, не столь важно. Некоторые вообще женятся без свадьбы, и это тоже не важно. Если б вместо УАЗа была бы лошадь это было экзотично, а с каретой- шикарно.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Кстати, судя по внешнему виду, уазик в отличном состоянии. Я б от такого не отказался

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ферзя, согласен! Я когда женился, вообще хотел главной машиной белую Волгу (однажды был свидетелем на свадьбе, катались так), было бы круто и кстати очень удобно внутри. А наши свадьбы - это стопицот Крузаков или Камри одинакового цвета

    0
    0