Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6003 просмотра

Южнокорейский режиссер снимает фильм о дружбе тигра Амура и козла Тимура

В Приморском сафари-паркеприступили к съемкам фильма о необычной дружбе тигра Амура и козла Тимура. Режиссером картины стал Парк Суенга - автор документального фильма об амурских тиграх "Исчезающие императоры Сибири".

В Приморском сафари-парке приступили к съемкам фильма о необычной дружбе тигра Амура и козла Тимура. Режиссером картины стал Парк Суенга - автор документального фильма об амурских тиграх "Исчезающие императоры Сибири", сообщает ТАСС

"Новый фильм будет рассказывать о большом ареале обитания амурского тигра. Отдельно рассказано, как в Приморском Сафари-парке амурский тигр Амур подружился с простым домашним козликом Тимуром, которого изначально привели полосатому хищнику в качестве добычи,- сообщил Мезенцев. - К истории дружбы Амура и Тимура проявляют огромное внимание. Предложения о съемках поступают из самых разных стран".

Пока кинематографисты занимаются съемками, необычная дружба, которой прочили "короткий век", продолжает развиваться. Ежедневно друзья проводят день вместе в прогулках в большом вольере и все чаще играют друг с другом.

"Эта история показала всем народам на всех континентах, что животные умнее человека - у них нет расовых предрассудков и ненависти друг к другу", - прокомментировал необычную ситуацию Парк Суенга.

Тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты и не скучали. Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но некоторое время назад ему попался "обед", который он есть не захотел. Вместо того, чтобы убегать от хищника, козел, прозванный за храбрость Тимуром, дал ему отпор и напал сам.

Через некоторое время между животными завязались приятельские отношения. Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним, они стали вместе коротать время. Тигр даже стал защищать Тимура от работников парка, хотя до этого никогда не проявлял к ним агрессии.

Амур - взрослый самец амурского тигра, которому уже более трех лет. В Приморский сафари-парк вместе с сестрой Тайгой он попал в ноябре 2012 года из Приамурского зоосада. Живет Амур в большом вольере размером с футбольное поле в условиях, максимально приближенных к естественным.

Амур и Тайга - участники программы Евроазиатской Ассоциации зоопарков по размножению амурских тигров. Несколько недель назад для Амура привезли будущую "невесту" из питомника Московского зоопарка, получившую имя Уссури.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.