Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1997 просмотров

В Гонконге число транссексуалов выросло в четыре раза

Власти Гонконга отчитались о четырехкратном росте числа сменивших пол жителей. В два раза увеличилось и число тех, кто недоволен своим полом.

Власти Гонконга отчитались о четырехкратном росте числа сменивших пол жителей. В два раза увеличилось и число тех, кто недоволен своим полом.

По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения Софии Чань Сы-чи (Sophia Chan Siu-chee), число пациентов, которым врачи меняют пол, увеличилось с четырех за период 2010-2011 годов до 16 в 2014-2015 годах.

Она отмечает, что все подвергшиеся медицинскому вмешательству люди страдали оттого, что их физический пол не соответствовал их собственным представлениям о гендерной принадлежности.

За последние пять лет медики в Гонконге выполнили 40 таких операций, причем 22 из них были сделаны мужчинам.

Выросло число тех, кто пока не готов к оперативному вмешательству, но ищет помощи психологов и психиатров для решения этой проблемы — на конец 2015 года таких пациентов зарегистрировано 133.

Чтобы удовлетворить запросы пациентов и научиться качественно делать подобные операции, три врача одной из городских клиник прошли переподготовку за рубежом.

Источник: The South China Morning Post, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.