Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2194 просмотра

Красный Крест пытается установить контакт с ИГ

Международный комитет Красного Креста (МККК) пытается установить контакт с террористической группировкой "Исламское государство", чтобы добиться разрешения на доставку гуманитарной помощи населению на подконтрольных ей территориях.

Международный комитет Красного Креста (МККК) пытается установить контакт с террористической группировкой "Исламское государство", чтобы добиться разрешения на доставку гуманитарной помощи населению на подконтрольных ей территориях. Об этом рассказал агентству Associated Press генеральный директор МККК Ив Даккор.

"Генеральный директор Международного комитета Красного Креста заявил, что организация стремится связаться с группировкой "Исламское государство", чтобы помочь доставке гуманитарной помощи людям в районах, находящихся под ее контролем, — передает агентство. — Даккор заявил, что Красный Крест является радикально нейтральной организацией, которая старается установить отношения там, где это возможно, с группировкой "Исламское государство". Он сказал, что в Сирии ситуация очень трудная, так как некоторые районы находятся вне досягаемости для гуманитарной помощи".

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.