Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2869 просмотров

Из-за шторма "Десмонд" в Англии для помощи пострадавшим привлечена армия

В графстве Камбрия из-за резкого подъема уровня воды полиция была вынуждена эвакуировать жителей прямо из их домов.

В графстве Камбрия из-за резкого подъема уровня воды полиция была вынуждена эвакуировать жителей прямо из их домов, сообщает ТАСС.

В связи с приходом на северо-запад Англии шторма "Десмонд" для помощи пострадавшим от наводнений привлечена армия. Об этом сегодня сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Он также отметил, что на заседании антикризисного правительственного комитета COBRA был проведен анализ работы по обеспечению необходимых мер в связи со сложившейся ситуацией.

Ранее сообщалось, что на северо-западе Англии введен наиболее высокий, "красный", уровень угрозы в связи с приходом в регион шторма "Десмонд". Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в графстве Камбрия, где из-за резкого подъема уровня воды полиция была вынуждена эвакуировать жителей прямо из их домов.

Дополнительные проблемы создает сильный ветер, скорость которого в регионе достигает 120 км/час. Из-за урагана и подтоплений нарушено железнодорожное сообщение, закрыты десятки дорог. Местные власти призывают население не покидать дома и без крайней необходимости не отправляться в путь. Сообщается, что шторм может представлять "прямую угрозу жизни" и здоровью местных жителей. По информации СМИ, из-за сильного ветра на севере Лондона 90-летний мужчина попал под колеса автобуса, спасти его не удалось.

Всего в стране вчера было объявлено порядка 100 предупреждений о наводнениях, около четверти из которых обещают быть сильными. "Красное" штормовое предупреждение, помимо угрозы жизни людей, также означает вероятность серьезных разрушений.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.