Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2726 просмотров

ОАЭ впервые в своей истории отмечают День павших

Объединенные Арабские Эмираты впервые в истории отмечают День павших, по всей стране проходят торжественные мероприятия в память о погибших в Йемене эмиратских военнослужащих.

Объединенные Арабские Эмираты впервые в истории отмечают День павших, по всей стране проходят торжественные мероприятия в память о погибших в Йемене эмиратских военнослужащих.

В начале сентября в Йемене, где ОАЭ участвуют в военной операции в составе арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией, в результате ракетного обстрела в провинции Мареб погибли 46 эмиратских военнослужащих. Позже число погибших увеличилось до 55 — получившие ранения военные скончались в госпиталях. Это крупнейшие военные потери, когда-либо понесенные ОАЭ в своей истории.

День павших власти объявили ежегодным событием, которое будет отмечаться 30 ноября.

"Мы отмечаем в стране этот день с новым духом, который наполнен гордостью за тех, кто пожертвовал собой ради защиты страны и будущего региона", — заявил в понедельник вице-президент ОАЭ и правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашед Аль-Мактум.

Чествование погибших солдат проходит в ОАЭ накануне Национального дня страны — 2 декабря. Он отмечается в годовщину подписания соглашения между шестью эмиратами в 1971 году о создании федеративного государства. Седьмой эмират Рас-эль-Хайма присоединился к федерации годом позже. В текущем году отмечается 44-я годовщина создания стр

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    надо распространить среди всех верующих, особенно среди наших братьев, которые берут пример с арабского уклада жизни и упирают на отсутствие у них поминания усопших.

    0
    0