Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6377 просмотров

Сухогруз пропал в океане

В Атлантике, в районе побережья Португалии, бесследно исчез сухогруз Arctic Sea с российским экипажем на борту.  Arctic Sea могли спрятать. Фото odin.tcСудно не выходило на связь с 28 июля, однако на суше спохватились лишь после того, как сухогруз вовремя не пришел в алжирский порт Беджайя, куда должен был доставить лес. О крушении Arctic Sea речь не идет, поскольку сигнал SOS от команды не поступал.

В Атлантике, в районе побережья Португалии, бесследно исчез сухогруз Arctic Sea с российским экипажем на борту. 
Arctic Sea могли спрятать. Фото odin.tc
Судно не выходило на связь с 28 июля, однако на суше спохватились лишь после того, как сухогруз вовремя не пришел в алжирский порт Беджайя, куда должен был доставить лес. О крушении Arctic Sea речь не идет, поскольку сигнал SOS от команды не поступал.

«Судно в буквальном смысле слова исчезло — нет связи, нет данных о его местонахождении ни у судовладельца, ни у родственников», — говорит Михаил Войтенко, редактор журнала «Морской бюллетень — Совфрахт». Войтенко предположил, что на судне выключены или уничтожены все средства связи. «Оно идет неизвестно куда. Если судно не спрятали где-то в Европе, то в настоящее время оно может быть где угодно в пространстве радиусом 3000—3500 миль. Весь сыр-бор, вероятно, разгорелся из-за какого-то груза или материала на борту», — считает эксперт. С сухогрузом накануне исчезновения приключилась другая темная история. 24 июля на судно в Балтийском море было совершено нападение. Ночью вооруженные неизвестные подошли к судну на надувной лодке, связали экипаж и в течение 12 часов что-то искали, после чего покинули лесовоз, не взяв ни денег, ни вещей.

segodnya.ua

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.