Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1947 просмотров

Возле отеля на Синае произошел двойной теракт

Два взрыва прогремели рядом со зданием отеля в городе Эль-Ариш (al-Arish) на севере Синайского полуострова Египта.

Два взрыва прогремели рядом со зданием отеля в городе Эль-Ариш (al-Arish) на севере Синайского полуострова Египта.

Как рассказали источники в правоохранительных органах, первое устройство привел в действие смертник в стоявшем рядом с отелем автомобиле. Второй взрыв произошел спустя 10 минут.

Двойной теракт был совершен на следующий день после проведения второго тура местных парламентских выборов. Сообщается, что в отеле размещались представители избирательной комиссии.

По предварительным данным, в результате взрывов погибли три человека, в том числе сотрудник полиции. Еще 12 человек получили ранения.

Информации о пострадавших гражданах России при взрывах на севере Синайского полуострова в Египте нет, сообщила «Русская служба новостей» советник главы Ростуризма по коммуникациям Светлана Сергеева.

Ответственность за произошедшее пока никто на себя не взял. Однако, по информации местных СМИ, за терактом могут стоять боевики, поддерживающие запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство». Они совершали подобные атаки ранее, выступая за свержение египетских властей.

31 октября на Синайском полуострове разбился самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики аффилированной с «Исламским государством» террористической группировки «Вилаят Синай». Позднее в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным глава ФСБ Александр Бортников назвал произошедшее терактом.

Источник: Reuters, РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.