Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3383 просмотра

Олланд хочет, чтобы Франция, Россия и США вместе покончили с ИГ

Широкая коалиция с участием России и США способна нанести решающий удар по террористической организации "Исламское государство".

Широкая коалиция с участием России и США способна нанести решающий удар по террористической организации "Исламское государство". Об этом в среду заявил президент Франции Франсуа Олланд.

"В следующий вторник я отправляюсь в Вашингтон и в четверг — в Москву, чтобы обсудить с Бараком Обамой и Владимиром Путиным координацию наших усилий, чтобы работать вместе для достижения этой цели в кратчайшие сроки. Мы должны сформировать широкую коалицию, которая сможет нанести решающий удар", — цитирует РИА Новости Олланда.

Тем временем, Франция уже присоединилась к коалиции по борьбе с "Исламским государством" в Сирии. За два дня французские ВВС нанесли два удара, в ходе которых был уничтожен командный центр. Первый массированный удар по позициям ИГ в Эр-Ракке французские ВВС нанесли в ночь на понедельник. В операции приняли участие десять истребителей, которые сбросили 20 бомб. По данным минобороны Франции, в результате удара были уничтожены командный пункт и тренировочный лагерь ИГ. Кроме того, к берегам Сирии из Тулона отправился французский авианосец "Шарль де Голль".

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.