Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1764 просмотра

Французы готовы ограничить собственную свободу ради безопасности

Французская газета "Ле Фигаро" опубликовала свежие данные соцопросов своих соотечественников. Из них следует, что после атак в Париже и Сен-Дени 98 процентов французов считают террористическую угрозу высокой.

Французская газета "Ле Фигаро" опубликовала свежие данные соцопросов своих соотечественников. Из них следует, что после атак в Париже и Сен-Дени 98 процентов французов считают террористическую угрозу высокой. Это самый высокий показатель с 1992 года и это на 5 процентов больше, чем после нападения на Шарли Эбдо.

84 процента населения Франции готово ограничить свою свободу ради безопасности. 87 процентов доверяют действиям служб безопасности, а 85 процентов — поддерживают военную операцию в Сирии.

Жители Франции высказались однозначно — четверо из пяти граждан Пятой Республики готовы пожертвовать собственной свободой ради того, чтобы чувствовать себя защищенными.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Надежды игиловцев на то, что теракты испугают и вызовут волну критику внутри страны, похоже не оправдались. Подавляющее большинство продолжает поддерживать военную операцию в Сирии.

    0
    0