Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6031 просмотр

Charlie Hebdo сделал карикатуру на теракты в Париже

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже и его пригороде, совершенные 13 ноября.

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже и его пригороде, совершенные 13 ноября, передает Lenta.ru.

На карикатуре под названием "Французы возвращаются к нормальной жизни" предположительно изображены призраки французов в беретах и с багетами под мышкой, которые, видимо, символизируют парижан.

14 ноября редакция выступила с заявлением, в котором осудила серию терактов, произошедших в Париже и в его пригороде Сен-Дени накануне ночью. В сообщении говорилось, что команда Charlie Hebdo выражает возмущение и разделяет горе родственников жертв терактов, а также выражает им свою поддержку.

В ночь на 14 ноября в столице Франции была совершена серия терактов, жертвами которых стали как минимум 129 человек, 352 пострадали. Ответственность за вылазки террористов взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

В январе 2015 года редакцию Charlie Hebdo атаковали террористы, убив 12 человек, включая главного редактора, сотрудников издания и полицейских. Нападение было совершено после публикации карикатуры на лидера ИГ — Абу Бакра аль-Багдади.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    А вы сие последнее "чудо" Шарли Эбдо на теракты во Франции можете назвать карикатурой? Это так, картинка на "отшибись". Надпись вообще непонятна,по крайней мере мне.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    После публикации карикатур на катастрофу боинга наши сети буквально взорвались криками возмущения. Кое-кто пожалел, что в начале года сочувствовал редакции после бойни или сокрушался о том, что не всех перестреляли. После терактов в Париже они же ерничали и требовали новых карикатур. Будет ли теперь реакция такой же?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "Мы оплачем погибших. Понадобится определенное время, чтобы понять, что вы осмелились с нами сделать. А потом мы начнем вновь, как раньше, - раненые, поврежденные, но убежденные в том, что вы не сможете у нас отобрать то, что составляет нашу суть....Сев в нежности кончающейся осени, мы насладимся спектаклем улицы, прогулками вдоль канала Сен-Мартен и набережной Жемапп. Наше происхождение и пол смешаны, убеждения и религии сталкиваются и принимаются, и вы не отберете у нас нашего смеха над глупостями одних и шутками других в праздничной и слегка пьяной ночи, не отберете никогда свободы жить в нашей манере." Оригинал статьи: http://www.liberation.fr/chroniques/2015/11/16/on-s-embrassera-en-abominables-pervertis_1413917

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ожидали хохочущих трупов крупным планом ? Там есть еще дубль 2 и 3. Более скромно, чем вы возможно хотели, но смысл тот же. Его очень эмоционально выразил Luc Le Vaillant в статье "Мы будем целоваться как мерзкие извращенцы".

    0
    0