Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5157 просмотров

Около 200 сирийских детей казнили боевики ИГИЛ

Чудовищное видео казни сирийских детей боевиками группировки «Исламское государство» появилось в Интернете. Террористы расстреляли по меньшей мере 200 человек.

Чудовищное видео казни сирийских детей боевиками группировки «Исламское государство» появилось в Интернете. Террористы расстреляли по меньшей мере 200 человек.

Противник террористического движения «Исламское государство» выложил в интернет шокирующее видео казни сирийских детей. Видео длится 30 секунд и демонстрирует расстрел по меньшей мере 200 человек. В начале ролика все они связаны и лежат на земле лицом вниз, когда террористы открывают огонь из автоматов.

Поражающее своей жестокостью видео возмутило пользователей Сети. В комментариях к ролику люди пишут: «Бог сожжет террористов «ИГ» и их сторонников», «Отсутствие этики и гуманности они прикрывают религиозными мотивами». Достоверность видео пока не подтверждена, однако «ИГ» уже не раз снимало казнь пленных на видео и публиковало потом эти кадры в интернете.

Отметим, что и детей экстремисты казнят не впервые. Так, 1 ноября стало известно о расправе террористов над 12 подростками за попытку побега из тренировочного лагеря в иракском городе Мосул, пишет LifeNews. Погибшим было от 12 до 16 лет.

А в конце октября боевики «ИГ» опубликовали видео другой казни. На нем террористы привязали людей к древним колоннам в Пальмире, после чего взорвали их вместе с памятниками. Жертвами взрыва стали три человека, было уничтожено три объекта культуры.

Источник: Mirror, дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.