Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2915 просмотров

В Южном Судане разбился самолет российского производства "Ан"

В результате крушения погиб 41 человек. Двое выжили: это член экипажа и ребенок.

Близ международного аэропорта Джубы - столицы Южного Судана - вскоре после взлета 4 ноября разбился самолет российского производства серии "Ан". Об этом сообщил представитель президента Южного Судана, передает ТАСС.

Как сообщил представитель президента ЮС Атени Уэк, в результате крушения погиб 41 человек. По его словам, двое выжили: это член экипажа и ребенок.

Агентство Reuters со ссылкой на свидетелей также сообщает о том, что в катастрофе грузового самолета могли погибнуть более 40 человек на борту и на земле.

По данным газеты South Sudan Tribune, на борту были пять российских членов экипажа. Очевидно, самолет стал возвращаться для аварийной посадки.

Миссия ООН в Республике Южный Судан передала сведения о том, что самолет, направлявшийся в город Палох в штате Верхний Нил, рухнул примерно в 800 метрах от взлетной полосы.

В настоящее время уточняются обстоятельства ЧП, устанавливается точное число людей, находившихся на борту самолета, их национальная принадлежность.

Посольство России в Судане сообщило, что пока не обладает подробной информацией и крушении российского самолета в Южном Судане.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Кому что. Иманды болсын!

    0
    0