Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3130 просмотров

Президент Египта опроверг версию о теракте на борту А321

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси раскритиковал версии о возможном теракте на борту российского самолета А321.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси раскритиковал версии о возможном теракте на борту российского самолета А321, потерпевшего катастрофу 31 октября на Синае, передает ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph.

По мнению Ас-Сиси, заявления о том, что к крушению самолета привел взрыв бомбы или попадание ракеты, являются "необоснованными догадками". Президент АРЕ также добавил, что такие сообщения "преждевременны и не основаны на каких-либо истинных фактах".

3 ноября в Каире эксперты приступили к процессу расшифровки бортовых самописцев разбившегося лайнера.

Специалисты начали извлекать из них информацию, которая содержит записи переговоров в кабине пилотов, а также данные о техническом состоянии самолета на момент катастрофы.

Ранее в следственном комитете АРЕ заявляли, что извлечение информации и анализ бортовых самописцев займет определенное время. Сколько именно, они уточнить затруднились. В понедельник глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что самописцы находятся в хорошем состоянии.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.