Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2959 просмотров

Радикальные исламисты защищают свои позиции в Сирии клетками с пленниками

Боевики, оккупировавшие пригороды сирийской столицы Дамаска, размещают клетки с заложниками в качестве живого щита для защиты своих позиций.

Боевики, оккупировавшие пригороды сирийской столицы Дамаска, размещают клетки с заложниками в качестве живого щита для защиты своих позиций. По данным канала "Аль-Арабия", такой варварский метод защиты своих позиций от правительственных войск и бомбежек российской авиации взяла на вооружение радикальная исламистская группировка "Джейш аль-Ислам".

Как утверждают очевидцы, экстремисты загоняют в железные клетки пленников — военнослужащих правительственной армии и мирных жителей. Далее передвижные тюрьмы устанавливаются на пересечении улиц кварталов, которые находятся под контролем радикалов.

Подобные клетки, как сообщается, появились в пригородах Дамаска и городе Дума:

Ранее сообщалось, что в городе Мосул на севере Ирака боевики ИГИЛ устроили жестокую расправу над детьми. Как сообщают курдские информационные службы, 12 подростков — младшему из них не было и 13 лет — были убиты за попытку побега из тренировочного лагеря террористов.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Бородатые дядьки видимо пользуются оригиналом и ваши комментарии здесь на сайте не читают. См. 2-193: [Сражайтесь с ними, пока не сгинет неверие...] + масса других мест. Ислам одновременно является и политико-правовой системой. Только вот на одной территории не могут существовать параллельно более двух систем. Представьте в Казахстане будет действовать казахстанский свод законов, а в Актюбинской области будут применять законодательство США. Правовая коллизия и нонсенс.

    0
    0