Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2241 просмотр

Украинцы пожертвовали армии более шести миллионов долларов

Граждане Украины перечислили на нужды вооруженных сил почти 160 миллионов гривен (свыше 6,2 миллиона долларов).

Граждане Украины перечислили на нужды вооруженных сил почти 160 миллионов гривен (свыше 6,2 миллиона долларов). Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны страны, полковник Виктория Кушнир.

«В рамках акции "Поддержи украинскую армию" на счета министерства обороны поступило более 159 миллионов 745 тысяч гривен, в том числе в 2015 году поступило 6 миллионов 464 тысячи гривен», — рассказала Кушнир.

По ее словам, большая часть этой суммы — 145 миллионов гривен — будет направлена на материально-техническое обеспечение украинской армии. Оставшиеся средства пойдут на медицинские нужды силовиков.

В марте 2014-го Минобороны сообщило, что с начала года граждане Украины перечислили на нужды армии 9,9 миллиона гривен (около 350 тысяч долларов). При этом более 2 миллионов гривен удалось собрать при помощи звонков на мобильный номер.

В конце сентября президент Украины Петр Порошенко, выступая на саммите по Целям устойчивого развития ООН, заявил, что каждый день ведения войны в Донбассе обходится стране в 5 миллионов долларов.

По прогнозам главы украинского Минфина Натальи Яресько, военные расходы вместе с обслуживанием госдолга в 2015 году составят треть годового бюджета. Предполагается, что в 2016 году оборонный бюджет Украины достигнет 5 процентов валового внутреннего продукта страны.

Источник: Вести-Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Мне интересно , они сами сдали, или добровольно принудительно?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    О да, украинские военные и чиновники прям ангелы во плоти

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    на счет воруют хз, а так знаю что родственники у кого есть возможность сами покупают своим детям обмундирование, бронежилеты и тд..

    0
    0