Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5092 просмотра

Полицейские Дубая обзвонят всех несчастных сограждан

Власти Дубая заявили, что позвонят всем жителям города, которые считают себя несчастными.

Власти Дубая заявили, что позвонят всем жителям города, которые считают себя несчастными. Недавно представители власти провели опрос среди сограждан на тему того, насколько они удовлетворены своей жизнью. Тем, кто заявил, что чувствует себя не в своей тарелке, полицейские обещают помочь.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов разослали жителям города СМС с вопросом на английском и арабском языках: "Вы счастливы в Дубае?". Людям предлагалось ответить на это сообщение веселым смайликом, грустным или равнодушным. Из 200 тысяч опрошенных 84% ответили, что они всем довольны, 10% заявили, что несчастны и 6% отметили, что они, живя в Дубае, никаких ярких эмоций не испытывают.

Местные полицейские заявили, что готовы работать с каждым "несчастным случаем" в отдельности.

"Возможно, люди несчастливы из-за проблем, решение которых находится в нашей юрисдикции. В этом случае мы им обязательно поможем. Если сделать жителей Дубая счастливее может другая государственная инстанция, мы сделаем все, чтобы это произошло. Личные проблемы мы решать, конечно, не будем", — заявил глава полиции Дубая Хамис Маттар аль-Мазейна.

Иностранные эксперты относятся к этому заявлению неоднозначно.

"Новость о том, что полицейские позвонят вам домой, если вы несчастны, звучит жутковато. Не исключаю, что многие ответили, что счастливы, лишь для того, чтобы избежать подобного внимания со стороны органов правопорядка. Впрочем, возможно, полицейские действительно действуют из лучших побуждений", — заявил автор книги "Индустрия счастья" и лектор Лондонского университета Уильям Дэвис.

Власти Дубая не скрывают, что планируют к 2021 году войти в десятку самых счастливых городов мира.

Источник: Independent, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.