Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2224 просмотра

Ветеринары выяснили, какие кошки больше всех не любят людей

Американские ветеринары решили выяснить, зависит ли поведение кошки от ее окраса. Они опросили владельцев животных и пришли к выводу, что от цвета кошек зависит их агрессивность.

Американские ветеринары решили выяснить, зависит ли поведение кошки от ее окраса. Они опросили владельцев животных и пришли к выводу, что от цвета кошек зависит их агрессивность.

Сотрудники Калифорнийского университета (США) собрали данные более чем о тысяче кошек. Хозяев попросили ответить, как часто их питомцы проявляют агрессию в течение обычного дня, как они ведут себя, когда их берут на руки, и как реагируют на визиты к ветеринару.

Выяснилось, что трехцветные кошки (такой окрас в силу генетических причин имеют только самки) наиболее агрессивны по отношению к человеку. Также более высоким уровнем агрессии отличились черно-белые и серо-белые животные обоих полов. Причем, первые могут вас покусать или оцарапать при попытке взять их на руки, а вторые хуже всего ведут себя на приеме у ветеринара. Что касается трехцветных кошек, они чаще всего проявляют недружелюбие в повседневном общении с человеком.

Наиболее покладистыми ученые признали животных, имеющих равномерную черную, белую или серую окраску, а также полосатых.

Ранее американские ученые подтвердили еще одно известное явление из жизни кошек, а именно — самодостаточность этих животных и их независимость от человека. Исследователи из Университета Линкольна выяснили, что кошки, в отличие от собак, не нуждаются в человеке, чтобы чувствовать себя защищенными. Кошки не страдают от тревоги при расставании с хозяином, а шум, которые они производят, оставшись в одиночестве, связан, скорее, со скукой.

Источник: Daily Mail, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    какой-то у неё спецназовский окрас ..

    0
    0