Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2507 просмотров

Цыгане устроили погром на востоке Франции

В городе Муаран они подожгли покрышки, разгромили магазины, совершили нападение на мэрию.

Группа цыган во вторник, 20 октября, устроила погром на востоке Франции. В городе Муаран они подожгли покрышки, разгромили магазины, совершили нападение на мэрию, передает Lenta.ru со ссылкой на радиостанцию Europe1.

"Сотни людей, вооруженные обрезками арматуры, захватили вокзал. Ими был разгромлен ресторан, нанесен ущерб городской собственности. Цыгане подожгли автомобили на железнодорожных путях", - сказал мэр Жерар Симоне.

На местo беспорядков были стянуты подразделения жандармов на мотоциклах и около 80 военнослужащих.

Бастующие потребовали освобождения из тюрьмы двух задержанных, чтобы те попали на похороны родственника. В тюрьме Этон, где они содержатся, одновременно с событиями в городе Муаран начался бунт. Заключенные отказались вернуться в свои камеры после прогулки, устроили пожар и забаррикадировали несколько дверей.

Персонал СИЗО оказался отрезанным от выхода и заперся в нескольких помещениях. К зданию прибыло специальное подразделение, которое специализируется на подавлении тюремных бунтов.

Вечером администрация исправительного учреждения заявила, что ситуация взята под контроль. В Муаране удалось потушить пожары, наладить работу железной дороги.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Французы сами виноваты, один раз в похожей ситуации они показали слбину и выпустили преступника на похороны. А такие волнения как показывает практика могут погашаться только быстрыми силовыми методами.

    0
    0