Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2183 просмотра

Китайские стюардессы пожаловались на издевательства

Китайская авиакомпания Kunming Airlines оказалась в центре скандала после того, как в сети появились фотографии ее бортпроводниц, лежащих в самолете на верхних полках для ручной клади.

Китайская авиакомпания Kunming Airlines оказалась в центре скандала после того, как в сети появились фотографии ее бортпроводниц, лежащих в самолете на верхних полках для ручной клади.

В комментариях к фотографиям уточнялось, что это своего рода обряд посвящения, который новые стюардессы проходят, отработав от 30 до 50 часов. Эта традиция существует у сотрудников компании уже не первый год.

Китайская государственная телекомпания CCTV отмечает, что многие стюардессы не хотели участвовать в ритуале, однако побоялись, что более опытные члены трудового коллектива не примут их в свой круг.

Некоторые сотрудницы пожаловались на происходящее руководству компании, но, как утверждает CCTV, никаких мер в связи с этим принято не было. Сама авиакомпания получение жалоб отрицает.

В то же время в Kunming Airlines отметили, что проводят расследование инцидента и сделают все, чтобы не допустить его повторения. В компании добавили, что обряд проходил в нерабочее время и не нес угрозы безопасности полетов.

Авиакомпания Kunming Airlines была создана в 2005 году. В настоящее время ее авиапарк насчитывает 17 самолетов. Компания выполняет около 20 рейсов между китайскими городами. Международными перевозками она не занимается.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    во многих профессиях имеется своего рода обряды посвящения и вливаний) может те кто не влез в полку пожаловались)

    0
    0
  • exciter

    exciter

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Нафига лицо заквадратили?Фразу "все мужчины одинаковые" придумала китаянка, потерявшая мужа в толпе.

    0
    0