Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1943 просмотра

В Саудовской Аравии британца приговорили к году тюрьмы и порке за спиртное

Международный скандал разгорелся в Саудовской Аравии. 74-летнему британцу Карлу Эндри, который четверть века прожил в Саудовской Аравии, грозит 360 ударов плетьми за употребление домашнего вина.

Международный скандал разгорелся в Саудовской Аравии. 74-летнему британцу Карлу Эндри, который четверть века прожил в Саудовской Аравии, грозит 360 ударов плетьми за употребление домашнего вина. Стоит добавить, что пожилой мужчина уже отсидел за это правонарушение год.

Согласно законам Саудовской Аравии, хранение и употребление алкоголя жестко карается законом. Родственники пожилого Карла Эндри опасаются, что тот не переживет наказания. "Он пережил три формы рака, кроме того, он страдает от астмы и подагры. У папы сильный дух, но слабое здоровье. Мы хотим, чтобы он поскорее оказался дома", — заявила дочь арестованного.

Представители министерства иностранных дел Великобритании уверяют, что предпринимают все возможное для освобождения пенсионера. Впрочем, родственники проживающего в Саудовской Аравии британца говорят, что МИД выполняет свою работу из рук вон плохо. По их словам, первые полгода сидящего в тюрьме Карла ни разу не навестил адвокат.

Тем не менее, сейчас дело, похоже, близится к развязке. На днях пресс-секретарь британского правительства заявил, что премьер-министр страны Дэвид Кэмерон лично свяжется с руководством Саудовской Аравии. Родственники Эндри надеются на его скорейшее освобождение.

Источник: BBC, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Да жалко старца Но увы- следовало бы знать, что пересекая границу чужой страны, ты должен жить по иным законам, то есть по законам той страны в которую въехал. Тем более он ранее уже был привлечен по этой статье. Совсем другой вопрос, что судьи Саудовской Аравии практически подписали для него смертный приговор Удары плеткой это не ремнем. Старик уже этого не выдержит Раз он иностранный гражданин надо было просто его выдворить со страны и запретить въезд. Это было бы адекватно.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Aoifes - нет здесь такого, насчет лицензии. Как и нет кинотеатров и многого другого...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если не ошибаюсь, иностранцам там выдают лицензию на спиртное. Пенсионер уже не осилил походы к чиновникам? )

    0
    0