Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2173 просмотра

В Анкаре назвали главного подозреваемого по делу о взрывах

Группировка «Исламское государство» (ИГ) является главным подозреваемым по делу о теракте в Анкаре, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Группировка «Исламское государство» (ИГ) является главным подозреваемым по делу о теракте в Анкаре, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Такое заявление он сделал в интервью местному телеканалу NTV.

По словам премьера, организаторы взрывов хотели повлиять на ход и итоги парламентских выборов, запланированных на 1 ноября. Однако голосование все же состоится в назначенный срок. «Теракты повлияли на условия, в которых страна готовится к выборам. Мы проведем голосование при любых обстоятельствах», — приводит РИА Новости слова Давутоглу.

Глава правительства также отметил, что турецкие власти практически установили личность одного из террористов-смертников.

Утром 10 октября в Анкаре произошли два взрыва в районе железнодорожного вокзала. Бомбы были приведены в действие там, где собрались на антивоенный марш представители профсоюзов и сторонники левых оппозиционных партий, в том числе прокурдской Народно-демократической партии (НДП). В результате теракта, совершенного смертниками, 97 человек погибли, свыше 240 получили ранения, многие из пострадавших находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Источник: Bloomberg, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.