Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2120 просмотров

Саакашвили взялся побороть коррупцию на Украине

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о готовности побороть коррупцию в целом на Украине.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о готовности побороть коррупцию в целом на Украине. В воскресенье, 11 октября, политик написал об этом на своей странице в Facebook.

«Мы начали наступление на коррупцию из Одессы и доведем эту кампанию до конца», — подчеркивает Саакашвили в своем сообщении.

Это заявление губернатор сделал после посещения села Крыжановка в Одесской области. Он объяснил дороговизну земли в этом населенном пункте действиями местного руководства, которое отдает землю родственникам. По его утверждению, во время визита его ждали протестующие граждане, в которых он узнал членов сельсовета.

«Такая же ситуация по всей Украине. Кандидаты массово идут в областные и городские советы, чтобы воровать!» — убежден политик.

Губернатор надеется на прокуратуру, которая привлечет к ответственности чиновников. По его выражению, «мафии меня не перекричать».

Саакашвили назначен губернатором Одесской области 30 мая 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили раскритиковал продовольственную блокаду Крыма

16 сентября на сайте президента Украины появилась петиция с призывом отправить одесского губернатора в отставку. Автор обращения, назвавшийся Виктором Степаненко, утверждает, что на посту губернатора Саакашвили не выполнил ни одного из своих обещаний. По его мнению, глава обладминистрации проводит реформы «только на словах».

3 сентября, на сайте президента Украины была размещена петиция с предложением к Петру Порошенко назначить Саакашвили премьер-министром. За пять дней петиция набрала необходимые 25 тысяч подписей. Сам Порошенко, комментируя идею о премьерстве Саакашвили, заявил: «Он будет прекрасным премьер-министром Грузии».

Грузинская прокуратура заочно предъявила Михаилу Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский

    0
    0