Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3356 просмотров

Вопреки запретам в Китае продолжают лечить геев электрошоком

Несмотря на то, что в 2014 году любые формы лечения гомосексуализма в Китае были признаны незаконными, местные врачи по-прежнему предлагают всем желающим избавиться от этого "недуга".

Несмотря на то, что в 2014 году любые формы лечения гомосексуализма в Китае были признаны незаконными, местные врачи по-прежнему предлагают всем желающим избавиться от этого "недуга". Самым эффективным методом лечения китайские медики считают электрошок.

Сотрудники британского канала Channel 4 сняли репортаж о нелегальных клиниках по лечению гомосексуализма в Китае. Стоимость такого курса составляет 500 долларов. Столько рядовой госслужащий в КНР зарабатывает за два месяца. Журналист программы Unreported World пришел в одну из больниц города Тяньцзинь и заявил, что хочет излечиться от гомосексуализма.

Врач сразу же предложил электрошок. По словам медика, это самый эффективный способ.

"Когда вы видите мужчину, вы испытываете желание и страсть. Моя задача сделать так, чтобы эти чувства сменились болью и тошнотой", — заявил медик. Помимо электрошока "специалист" прописал пациенту таблетки, вызывающие рвоту.

"Их следует принимать каждый раз, как вы почувствуете влечение к мужчине. В какой-то момент боль станет невыносимой, и вы изменитесь", — сказал врач.

Вскоре после прохождения болезненного курса психиатры признали "гея" психически здоровым и выписали.

В Китае гомосексуализм был исключен из перечня психических расстройств в 2001 году. В 1997-м нетрадиционная сексуальная ориентация перестала считаться преступлением. Ранее сообщалось, что в 2013 году канадский врач, лечивший геев электрошоком, получил тюремный срок.

Источник: Guardian, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ну и правильное лечение я так думаю посеветовал бы шокер прикладывать к анусу или пенису тогда лечение будет более эффективным... если без результатов или влечение повторяется надо увеличить дозу.. Айнур молодец думаю статья обрастет коментами)) кстати среди коллег какое обрели прозвище, или псевдоним..

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    То что это болезнь, психологического характера - я согласен. Но вот что она стала заразной и ей болеют многие в Европе и у нас в том числе есть - это тоже факт. хоть и парадоксальный Одними запретами пропаганды ее не решить, как выяснилось. И потому я за жесткие меры предупреждения этого недуга Помогает это или нет - пусть эти гомики как раньше боятся и не высовывают нос, и не заразят своей философией свободы мерзости, наших граждан. Но то что делает китай у нас не повторить, Нашего Елбасы сразу обвинят в тирании. И без этого, его противники находят почву для нападков.

    0
    0