Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2204 просмотра

Бюджет Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сократят на треть

Оргкомитет летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро намерен уменьшить бюджет соревнований на 30 процентов.

Оргкомитет летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро намерен уменьшить бюджет соревнований на 30 процентов.

Согласно информации, организаторы не хотят, чтобы общая сумма средств, потраченных на соревнования, превысила 3,6 миллиарда долларов.

Директор по коммуникациям Игр-2016 Марио Андрада заявил, что бразильцы отрицательно относятся к слишком большим расходам на проведение соревнований. По его словам, организаторам необходим креативный подход к экономии.

Ради сокращения бюджета Олимпиады все проморолики будут сниматься в помещении, в соревнованиях станут использовать больше тентов и меньше капитальных построек, а также сократят расход средств на подготовку волонтеров и церемонию открытия.

Летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Это первая Олимпиада, которая состоится в Южной Америке. Участие в соревнованиях примут более 10 тысяч спортсменов.

Источник: BBC Sport, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.