Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2727 просмотров

Асад назвал условие отставки с поста президента Сирии

Президент Сирии Башар Асад назвал условие своей отставки. По его словам, он не стал бы медлить с отставкой, если бы это смогло разрешить кризис в стране.

Президент Сирии Башар Асад назвал условие своей отставки. По его словам, он не стал бы медлить с отставкой, если бы это смогло разрешить кризис в стране.

"Данное решение принимает только народ. Поэтому я говорю оппозиции - если вы считаете себя правыми, почему вы не можете убедить в этом сирийский народ, а он решит через государственные институты, через выборы, кто будет президентом", - сказал Башар Асад.

"Я еще раз говорю, что если мой уход - это решение, я без сомнения сделаю это", - подчеркнул президент Сирии.

Башар Асад также заявил, что для любого политического решения необходима стабильность в стране. "Мы уже проводили диалог с рядом оппозиционных групп, некоторые из них патриотически настроенные, но они сказали нам, что не могут повлиять на террористов. Поэтому диалог с оппозицией может быть полезным для будущего Сирии, но не для решения борьбы с терроризмом. Поэтому сейчас основной для нас задачей является уничтожение терроризма, так как для любого политического решения необходима стабильность в стране. Ликвидация терроризма - основа любых действий в Сирии. Политические решения могут быть приняты позже", - отметил президент Сирии.

Напомним, 2-4 октября в Астане прошел второй раунд переговоров по сирийскому урегулированию. По итогам переговоров участники конференции сирийской оппозиции подписали текст итоговой декларации, которая содержит призыв к временной заморозке конституции перед парламентскими выборами в 2016 году и последующему формированию нового основного закона.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Все будет пучком".

    0
    0