Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2711 просмотров

Через восемь месяцев в аптеках Уругвая начнется продажа марихуаны

В уругвайских аптеках через восемь месяцев начнется продажа марихуаны.

В уругвайских аптеках через восемь месяцев начнется продажа марихуаны. Лицензии, выданные на ее производство двум компаниям, позволяют им производить в общей сложности две тонны каннабиса ежегодно. По словам главы национального управления по обороту наркотических средств Хуана Андреса Робальо, тот факт, что марихуана появится в официальной продаже именно через 8 месяцев, обусловлен "биологическим циклом" выращивания каннабиса.

Власти определили место производства марихуаны. Для этого был выбран участок на юго-востоке страны близ одного из пенитенциарных центров. Именно там, по словам представителей властей, возможно обеспечить надлежащую безопасность производства каннабиса.

В конце 2013 года Уругвай принял закон, согласно которому жители страны могут самостоятельно выращивать марихуану в ограниченных количествах, а также покупать ее в аптеках при предъявлении специальной карточки (до 40 граммов ежемесячно).

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    нормальная тема... нам в период падение цен на нефть можно в каком нить районе типа отведенного для казино тоже наподобие Голландии сделать туристическое направление для употребляющих канабис. Чуйская долина реально внесла бы в бюджет миллионы баксов при правильном использование.

    0
    0