Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2302 просмотра

Электронную почту Клинтон пытались "хакнуть" из России

Не менее пяти раз неизвестные н пытались взломать личную почту Хиллари Клинтон во времена, когда она возглавляла государственный департамент США.

Не менее пяти раз неизвестные н пытались взломать личную почту Хиллари Клинтон во времена, когда она возглавляла государственный департамент США.

Как стало известно, из очередной части переписки Хиллари Клинтон, опубликованной Государственным департаментом, следует, что в 2011 году она получила пять писем, замаскированных под дорожные штрафы. Отправители писем просили распечатать приложенные к сообщениям квитанции. Служба безопасности выяснила, что отправка документов на печать запустила бы программу, которая передала бы злоумышленникам доступ к почте Клинтон.

Сотрудники службы безопасности уверены, что программа должна была отослать пароли для доступа к электронной почте Клинтон на три сервера, один из которых располагался в России. Между тем, отмечается, что это не обязательно означает причастность россиян к хакерским атакам. Во второй части переписки Клинтон и ее сотрудники обсуждают информационную безопасность и сетуют на то, что вынуждены пользоваться общедоступным почтовым сервисом, так как защищенные ноутбуки, которые выдают сотрудникам Госдепа, безнадежно устарели.

Переписка Клинтон была опубликована в связи с появившимися в ее адрес подозрениями в недобросовестном отношении к важной правительственной информации. Поводом послужили сообщения о том, что госсекретарь использовала личную почту для рабочей переписки.

Источник: Интерфакс, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.