Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4065 просмотров

Обама рассказал о возможности достижения мира на Украине за несколько месяцев

Президент США Барак Обама в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в кулуарах Генассамблеи ООН заявил о возможности реализации минских соглашений по Украине за несколько месяцев.

Президент США Барак Обама в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в кулуарах Генассамблеи ООН заявил о возможности реализации минских соглашений по Украине за несколько месяцев. Об этом, как сообщается, заявил по итогам переговоров американский Белый дом.

Обама, как отметили в Вашингтоне, подтвердил приверженность территориальной целостности Украины. «Господин Обама также подчеркнул позитивные возможности реализовать минское соглашение в течение нескольких последующих месяцев», — сообщил представитель Белого дома.

Кроме того, президент США выразил обеспокоенность в связи с планами проведения местных выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, передает Reuters.

Владимир Путин по итогам переговоров с Обамой заявил, что Соединенные Штаты достаточно активно участвуют в процессе урегулирования конфликта на Украине. Как отметил российский лидер, США «в известной степени стоят за спиной киевских властей». По его словам, Вашингтон в постоянном контакте с европейцами, но между Россией и США налажен хороший деловой контакт по линии МИДа и Госдепа на постоянной основе.

«И сегодняшние консультации показали, что наши американские коллеги в материале целиком и полностью, и, конечно, влияют на этот процесс», — подчеркнул Путин.

В понедельник вечером состоялись переговоры Путина и Обамы. Перед их началом главы двух стран вышли в зал, где их ждали журналисты, молча пожали друг другу руки и прошли в комнату для переговоров. На вопросы представителей СМИ Путин и Обама отвечать не стали. Встреча продолжалась около полутора часов. По данным Reuters, половина беседы была посвящена конфликту в Сирии, примерно столько же времени ушло на обсуждение украинской проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко подсчитал стоимость дня войны в Донбассе

В начале июля глава ДНР Александр Захарченко назначил на 18 октября проведение местных выборов в республике. 6 июля о намерении провести голосование объявило руководство ЛНР. Глава республики Игорь Плотницкий назначил выборы на 1 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что голосование в самопровозглашенных республиках нелегитимно и будет иметь разрушительные последствия для мирного урегулирования конфликта.

12 февраля на переговорах лидеров стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия и Франция) в Минске было подписано соглашение по урегулированию ситуации в Донбассе. Документ предусматривает, в частности, проведение конституционной реформы, которая в качестве ключевого элемента предполагает децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей), а также признание особого статуса этих территорий.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Интересная многоходовочка от Путина: чтобы выкупить преференции в Украине, Путин влазит в многовековую войну шиитов с суннитами, объединившись в коалицию с Ираном (оплот исламской революции), Ираком (армии нет, шиитская милиция) и Сирией (Асад, Хезболла-террористы). ИГИЛ отдыхает

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ОБАМА: Я не просил, но суть не в этом. Уж раз вы здесь и шанс такой... Договоримся по ракетам, По всяким бомбам... ПУТИН: Да на кой?! Ракеты, бомбы, то, другое... Бодягу всякую развел! Мы все равно для вас изгои, Ты все равно для нас козел. Мы можем быть в любом развале И на пороге нищеты – Но важно то, что вы позвали – И я приехал! Понял ты? А Киселев – такого помнишь? – Когда вдвоем покажут нас, Он скажет: я пришел на помощь И спас тебя. В который раз. Дела в ажуре, деньги в сейфе, Ни возмущенья, ни стыда... Мне надо только сделать селфи, Где я с тобой. Иди сюда. (Начальственно приобнимает его.) ОБАМА (в недоумении): Различно все у наших родин. Но не идти же на скандал... ПУТИН (пряча айфон): Ступай, Обама. Ты свободен. Я снова всех переиграл!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ОБАМА (сдержанно): Мы рады лидеру России, Я вижу, вы в расцвете сил, Вы нас о встрече попросили... ПУТИН: Кто, я просил? Я не просил. ОБАМА: Оставим это. Я не в теме. Хватает всяких прочих дел, Но вы поговорить хотели... ПУТИН: Не я хотел, а ты хотел! ОБАМА: Неважно. Редко говорим мы, Тем паче так, наедине... Ну что, о Сирии? О Крыме? ПУТИН: Про Крым неинтересно мне. Крым наш, а Сирия далече. Мне б только сесть с тобой за стол – Ты попросил меня о встрече... И я, как видишь, снизошел.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Пу порвал всех.

    0
    0