Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5718 просмотров

Британский лорд предложил переселить беженцев в Казахстан

Британский лорд Десаи придумал, как решить проблему беженцев из Сирии и других ближневосточных государств: следует разработать и профинансировать план по их расселению в Центральной Азии.

Британский лорд Десаи придумал, как решить проблему беженцев из Сирии и других ближневосточных государств: следует разработать и профинансировать план по их расселению в Центральной Азии.

«В Центральной Азии имеются малонаселенные страны — Туркмения, Таджикистан, Монголия и так далее. Плотность населения [в этом регионе] в сто раз ниже плотности населения в Европе. Я бы хотел, чтобы ООН в сотрудничестве с этими государствами организовала перемещение как можно большего числа мигрантов и беженцев для расселения в этих странах», — сказал лорд Десаи.

По мнению лорда Дессаи, одной из причин, по которым государства Центральной Азии могли бы благосклонно отнестись к приему беженцев с Ближнего Востока, является культурная близость.

«Это мусульманские страны. Они исповедуют одну религию», — сказал он, говоря о центральноазиатских республиках.

Как отмечает портал, предложение лорда Десаи указывает на удивительную ограниченность познаний касательно стран, в которые он желает отправить людей, спасающихся от тирании режима Башара Асада и террора исламских радикалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мигранты из Нигерии попытались попасть на Украину под видом футболистов

«Ни одна из этих стран не обладает достаточным экономическим потенциалом для приема иммигрантов. Даже самая процветающая страна региона — Казахстан — испытывает серьезные экономические трудности», — говорится в публикации.

Лорд Десаи (полное имя Мегнад Джагдишчандра Десаи), уроженец Индии, получил британское гражданство. Он родился в 1940 году, получил степень доктора в Университете Пенсильвании в США, а затем отправился преподавать в Лондонской школе экономики. В 1991 году ему был присужден титул пэра.

Источник: ИноСМИ, NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    таки да г-н Рабинович вряд ли беженцы едут в Европу по принуждению (имеется ввиду выбор страны, осели бы тех же странах через которые проходят на то пошло) едут туда потому,что, как ранее сказано там кажется им будет спокойно, о Казахстане они вряд ли знают. Теперь у узнал про этого лорда...пусто потраченное время.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если беженцы даже Венгрией брезгуют, то что говорить о Казахстане. Или он хотел их в доброволно-принудительном порядке эскортировать?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Старость не радость... "людей, спасающихся от тирании режима Башара Асада" Пока пендосы и прочие демократизаторы не начали долбить Сирию и соседние страны, никаких беженцев не было, жили нормально. Звиздеть - не мешки ворочать

    0
    0