Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3294 просмотра

Путин о ситуации на Ближнем Востоке: "Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?"

28 сентября президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании юбилейной, 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

28 сентября президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании юбилейной, 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Ключевые заявления Владимира Путина - в материале ТАСС.

Об ООН

При основании ООН и не предполагалось, что здесь будет царить единомыслие. Суть организации, собственно, и заключается в поиске и выработке компромиссов, а её сила – в учёте разных мнений и точек зрения.

О ситуации на Ближнем Востоке

Конечно, политические, социальные проблемы в этом регионе назревали давно, и люди там, конечно, хотели перемен. Но что получилось на деле? Агрессивное внешнее вмешательство привело к тому, что вместо реформ государственные институты, да и сам уклад жизни были просто бесцеремонно разрушены. Вместо торжества демократии и прогресса – насилие, нищета, социальная катастрофа, а права человека, включая и право на жизнь, ни во что не ставятся. Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: "Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?"

О сотрудничестве с сирийскими властями

Сегодня мы оказываем военно-техническую помощь и Ираку, и Сирии, другим странам региона, которые ведут борьбу с террористическими группировками. Считаем огромной ошибкой отказ от сотрудничества с сирийскими властями, правительственной армией, с теми, кто мужественно сражается с террором.

Об опасности заигрывания с террористами

Считаем любые попытки заигрывать с террористами, а тем более вооружать их не просто недальновидными, а пожароопасными. В результате глобальная террористическая угроза может критически возрасти, охватить новые регионы планеты.

О создании антитеррористической коалиции

В действительности же мы предлагаем руководствоваться не амбициями, а общими ценностями и общими интересами на основе международного права, объединить усилия для решения стоящих перед нами новых проблем и создать по‑настоящему широкую международную антитеррористическую коалицию. Как и антигитлеровская коалиция, она могла бы сплотить в своих рядах самые разные силы, готовые решительно противостоять тем, кто, как и нацисты, сеет зло и человеконенавистничество.

О переписывании правил мировой торговли отдельными странами

Вероятно, всех нас хотят поставить перед фактом, что правила игры переписаны, и переписаны опять в угоду узкого круга избранных. Причем без участия ВТО. Это чревато полной разбалансировкой системы, раздроблением глобального экономического пространства.

О ситуации на Украине

Мы убеждены - остановить кровопролитие, найти выход из тупика можно только при полном, добросовестном выполнении минских соглашений от 12 февраля текущего года. Угрозами, силой оружия целостность Украины не обеспечить.

Автор — Ольга

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Путин всё правильно сказал.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Правильно сказал! И дальновидностьв в возвращении Крыма как стоатегического объекта всем видна. А то Америкосы создали маджахедов и думали им все с рук сойдет. Забыли как при союзе наши ребята на ихних эсминцах на капитанском мостике вискарь пили.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Два раза - криво улыбнулся, Пиджак отглажен, галстук новый, Про Новороссию - ни слова, Про Мотороллу, про Стрелкова, Зато два подробно об Игиле. Слышь, Гиви, вас, похоже, слили, Или хотят, похоже, слить, Пора вам в Сирию валить! Ну вот, я честно и подробно Всё, что услышал, описал, Наш Путин их оравы злобной Не испугался, не зас..л, А если бы они залили Ему чего-нибудь в глаза - Такой ответ бы получили: - А нам - всё божия роса! (А.Орлов)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Скучнейшая из ассамблей! Наш главный пожевал соплей На тему "мы за миру-мир", Причём ни слова про сортир! Про Крым ни слова! А Донбасс - Так это типа "не про нас"... Всё прямо как на партсобранье: Нам стоит обратить вниманье, Что кое-где и кое-кто Порою делают не то! Потом два слова о погоде: Пообещал в тридцатом годе Понизить выброс цэ-о-два На четверть (обос...ся просто) От цифр, что были в девяностом! Сказал (вот это - охеренно), Что к государствам суверенным С оружием не нужно лезть, А планы НАТО - это жесть. Причём ни разу не запнулся,

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    кто-то потирает руки мол молодец Путин, не боится сказать правду или выйти против Запада, кто-то винит его во всех грехах. Есть одно но, в случае чего Казахстан не останется простым наблюдателем ибо есть коллективные договора и если случится открытое противостояние к чему стремятся "горячие" головы то Ва-нам простому народу(кроме тех кому положено троллить) нафига надо?. Подталкивать могут все и подкидывать провокационные материалы на тему секс меньшинств, педофилии, девальвации, проблем с религией,языком, территориальной целостности но Кахастанцам зачем оно? не пойму.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Что же ваш орлов про обаму чего-нибудь не напишет? Раз он такой остроумный?

    0
    0