Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2762 просмотра

Выступления Путина и Обамы назвали "дуэлью на трибуне"

"Дуэлью на трибуне" назвало интернет-издание Der Spiegel Online выступления президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Дуэлью на трибуне" назвало интернет-издание Der Spiegel Online выступления президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. "Два человека, два мира" - под таким заголовком вышла статья, анализирующая речи глав государств, передает ТАСС.

"Обама и Путин представили в ООН свои стратегии в борьбе против зла на этой планете, - написал Der Spiegel. - Главным спорным моментом остается будущее Сирии".

"Это настоящий кризисный саммит. Ситуация в мире взрывоопасна, как никогда: террор со стороны "Исламского государства" и обстановка в Сирии являются преобладающими темами на встрече в Нью-Йорке", - отметил обозреватель издания.

"Когда президент США Барак Обама начал выступление перед пленумом, Владимира Путина нет в зале. Главу российского государства замещает его представитель - это демонстрация силы", - указал Der Spiegel.

"Речь Путина показала: он хочет вернуть Россию в центр международного сообщества как державу, равную по силам США", - написало издание.

Обама, "несмотря на российское давление, отвергает поиск долгосрочного решения для Сирии при условии нахождения (Башара) Асада у власти". "Но и президент России решителен: он назвал большой ошибкой отказ от сотрудничества с правительством Сирии и ее армией", - подчеркнуло издание.

"Было заметно, что Путин прибыл в Нью-Йорк не для того, чтобы льстить Вашингтону. Он продемонстрировал жесткость", - указал обозреватель Der Spiegel.

"Оба руководителя государств, в особенности Путин, использовали свои выступления, чтобы ясно разграничить свои позиции. Прежде всего, вопрос будущего Асада, как кажется, продолжает их разделять", - заключило издание.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    долго это противостояние не может тянутся, оно, либо рассосется либо лопнет.

    0
    0