Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3057 просмотров

Австралийка отправила робота стоять в очереди за телефоном

Австралийка Люси Келли (Lucy Kelly) отправила к App Store в Сиднее робота, чтобы одной из первых купить iPhone 6s.

Австралийка Люси Келли (Lucy Kelly) отправила к App Store в Сиднее робота, чтобы одной из первых купить iPhone 6s. Как сообщается, что ранним утром 24 сентября «железный покупатель» прибыл к магазину.

Келли рассказала, что хотела одной из первых купить iPhone 6s, но из-за занятости на работе не может потратить два дня, чтобы стоять в очереди. Начальник посоветовал ей оставить вместо себя робота, которого разработала их компания Atomic 212.

Он представляет собой планшет iPad, присоединенный к устройству, напоминающему сегвей. При помощи специального приложения Келли может управлять им и даже общаться с окружающими (через камеру и микрофон). По задумке австралийки, робот вместо нее простоит ночь на 25 сентября в специальной палатке, затем заедет в магазин и под ее управлением купит новый телефон.

Как пишет Mashable, люди в очереди и прохожие довольно тепло восприняли необычного покупателя. Они активно с ним общались и делали селфи.

В Австралии продажа iPhone 6s начнется 25 сентября. Кроме того, новую модель смартфона первыми смогут приобрести жители Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Китая, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапура, Франции, Японии и США.

Источник: Mashable, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.