Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2430 просмотров

Британская компания создала одноместный суперкар для яхт

Британская компания Briggs Automotive Company разработала суперкар Marine Edition Mono, который может базироваться на яхтах.

Британская компания Briggs Automotive Company разработала суперкар Marine Edition Mono, который может базироваться на яхтах. Одноместная машина будет представлена на яхт-шоу в Монако в конце сентября.

Оснащенный 2,5-литровым двигателем автомобиль весит 580 килограммов. Предполагается, что машину во время плавания будут помещать в специальный отсек на яхте. Суперкар покрыт антикоррозийным средством, которое защитит его от соленой воды и ветра.

Стоимость одной машины, произведенной на заказ, составляет 500 тысяч фунтов стерлингов (775 тысяч долларов). Владельцы смогут по своему желанию изменить интерьер салона в соответствии с дизайном судна, а также заказать гравировку с названием яхты или порта.

Несмотря на отсутствие заказов, производители считают, что новинка получит популярность, отмечает The Telegraph. Представитель компании Camper & Nicholsons, занимающейся яхтами, добавил, что машиной уже заинтересовались несколько человек.

Яхт-шоу в Монако пройдет с 23 по 26 сентября. На нем будут показаны суда длиной от 25 до 90 метров, представленные самыми известными брокерами и верфями.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.