Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2259 просмотров

NASA: Ближайшие пять лет на Земле будут очень жаркими

В настоящее время Солнце вошло в новый цикл повышенной активности, в результате чего ближайшее пятилетие на Земле будет очень жарким.

В настоящее время Солнце вошло в новый цикл повышенной активности, в результате чего ближайшее пятилетие на Земле будет очень жарким.

Об этом сообщили специалисты NASA, получившие первые данные наблюдений, сообщает Sky News.

В течение последних нескольких лет не происходило традиционного цикличного усиления солнечной активности, что и озадачило ученых.

Обычно солнечный цикл длится 11 лет, во время которого происходит сначала взлет, а затем снижение активности Солнца. Абсолютный рекорд активности пришелся на 1998 год, когда в различных районах мира была зарегистрирована предельная среднесуточная температура воздуха, объясняют эксперты.

Однако в последние несколько лет ожидавшегося начала нового цикла не произошло. И только сейчас, по данным ученых аэрокосмического агентства США, Солнце вошло в период активности, что обещает не менее пяти достаточно жарких лет подряд.

Напомним, как ранее сообщалось, момент максимума полного солнечного затмения, произошедшего 22 июля 2009 года, в 2 часа 58 минут 18 секунд по киевскому времени, совпал с самой сильной за последние семь месяцев геомагнитной бурей.

 

Корреспондент.net

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.