Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1706 просмотров

Иностранцам в Северной Корее запретили Facebook и YouTube

В Северной Корее зарубежным дипмиссиям и представительствам международных организаций закрыли доступ к социальной сети Facebook и видеохостингу YouTube.

В Северной Корее зарубежным дипмиссиям и представительствам международных организаций закрыли доступ к социальной сети Facebook и видеохостингу YouTube. Соответствующее уведомление им направил государственный провайдер «Звезда».

«Сотрудники компании не будут обеспечивать доступ к интернет-ресурсам, содержащим угрожающие и клеветнические сообщения, в том числе выпады и критику в адрес правительственных органов КНДР», — говорится в заявлении. Также иностранцам теперь закрыт доступ в пиринговые сети, работающие по технологии P2P (прямой обмен данными между пользователями в обход централизованных серверов).

В Северной Корее функционирует черный список запрещенных веб-сайтов, а в сентябре 2014 года зарубежным дипломатам «в интересах безопасности» запретили пользоваться Wi-Fi. Нарушителям грозит крупный штраф, а также конфискация оборудования.

Граждане КНДР не имеют доступа в интернет — его заменяет национальная компьютерная сеть «Кванмён», в которой можно узнать об успехах Трудовой партии Кореи и ее руководителей. Пользоваться всемирной сетью в республике могут лишь сотрудники иностранных дипмиссий и представительств международных организаций.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.